Особенная ямальская молодежь отправилась в тур по Золотому кольцу России. Программа впечатляет!

Молодёжь Ямала с ограниченными возможностями здоровья путешествовала по Золотому кольцу России. Поездка организована департаментом молодёжной политики и туризма Ямала, участники 15 молодых людей из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Шурышкарского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Тазовского и Ямальского районов в возрасте от 18 до 30 лет. Маршрут: Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Плёс – Приволжск – Иваново – Суздаль – Владимир.

В программе: обзорные экскурсии по городам Золотого кольца России, экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, визит в знаменитый действующий Ипатьевский монастырь в Костроме, посещение Ростовского Кремля, Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в Ростове, Богоявленско-Анастасииного монастыря в Костроме, Приволжского завода «Красная Пресня», Музея Левитана, прогулка на прогулочном теплоходе по озеру Неро и ежедневная досуговая программа. Данная поездка обусловлена статьей Конвенции ООН по правам инвалидов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика