«Осенние сны Шекспира»: в столице Ямала прошёл юбилейный фестиваль

В столице Ямала завершился театральный фестиваль «Осенние сны Шекспира», посвященный 455-летию со дня рождения великого английского поэта и драматурга. В творческом состязании приняли участие четыре команды школьников и учащейся молодежи. За два дня участники преодолели викторину и четыре отборочных тура. В последний день фестиваля ребята выступали с собственной постановкой фрагментов комедии «Сон в летнюю ночь». Для многих это был первый театральный опыт. Одни декламировали роли под фонограмму, другие по памяти.

«Никаких отличий нет. Все мы простые люди, как они, так и мы. Хотелось бы добавить только одно: у них меньше возможностей, за них больше решает их положение. У них не было возможности выбирать возлюбленных. С этим столкнулись наши персонажи: два очень сильно влюбленных друг в друга человека», - отметила Анастасия Щукина, команда «Свободные художники», учащаяся 4 школы.

«Очень много разного узнали об Англии, об отношениях Англии и России, о самом творчестве Шекспира, о его произведениях. Будем читать, мы углубились в его творчество. Это вызывает интерес как к нему самому, так и к его творчеству», - рассказал Иван Герасимов, команда «Горячие сердца», учащийся Ямальского полярного агроэкономического техникума.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика