Ориентир на учителя: в Салехарде стартовал VI Арктический образовательный форум

Три дня федеральные эксперты, педагоги округа, родители будут верстать новую политику сферы знаний. Открыло работу заседание на тему возможностей личности ребенка.

В Салехарде стартовал VI Арктический образовательный форум. В окружную столицу прибыли порядка тысячи человек из более десяти регионов, в числе которых и делегация Волновахи.

Три дня федеральные эксперты, преподаватели и родители будут верстать новую политику сферы просвещения. Весь ориентир на учителя. Это велит сам Год педагога и наставника.

Старт дали в новой школе окружной столицы на бульваре «Северное сияние» в Обдорском микрорайоне. Впервые за всю историю проведения слета - школа стала площадкой образования. Там стартовали 8 секций - всеобучей.

Главная мысль собравшихся - как разнообразить процесс постижения не по учебнику; как работать в медиа-пространстве. Подобные мозговые штурмы рождают новые региональные практики.

Торжественно открыли выставку форума «Новые измерения». На экспозиции каждый муниципалитет округа представил историю своих школ и педагогических династий. Также презентованы практики использования новых технологий, виртуальной и дополненной реальности в образовании.

Подписано 4 соглашения с ведущими образовательными компаниями Москвы. Это позволит усовершенствовать олимпиадное движение на Ямале, открыть физико-математические классы в опорных школах и развить раннюю профориентацию среди детей.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика