Опыт ямальских газовиков предлагают использовать во всем мире

Опыт ямальских газовиков предлагают использовать во всем мире

Международный газовый союз предлагает использовать опыт ямальских газодобытчиков для управления геоэкологическими рисками.

На XI Международном форуме «Газ России 2013» в Москве, подведены предварительные итоги развития газовой отрасли страны в 2013 году и обсуждены планы на будущий год. На форуме была представлена новая книга «Устойчивое развитие газовой промышленности», подготовленная в рамках работы ОАО «Газпром» в Международном газовом союзе, при участии руководителей и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург», правительстве Ямала и ряда дочерних обществ группы Газпром.

Как пояснили корреспонденту ГТРК «Ямал» в ООО «Газпром добыча Ямбург», в издании, которое вышло в свет на английском и русском языках, рассмотрена стратегия устойчивого развития отрасли, очерчены перспективы альтернативной энергетики и ее соотношение с газовой промышленностью. Книга, обобщающая опыт ООО «Газпром добыча Ямбург» в части управления геоэкологическими рисками, решения проблем создания регионально-отраслевой системы экологического менеджмента в ЯНАО и организации систем промышленной безопасности, вызвала заметный интерес среди участников форума. В настоящее время идеи, заложенные в данной монографии, получают дальнейшее развитие с целью их комплексного внедрения в практику. Внедрение инноваций ямальских газовиков проходит под эгидой Международного газового союза.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика