Операция «Трактор»: в Губкинском инспекторы проверяют самоходную технику

Специалисты службы технадзора проводят операцию «Трактор». Рейды продлятся до 18 октября включительно. Инспекторы проверяют тракторы, самоходные машины и прицепы, придирчиво оценивают их состояние.

Без внимания не остаются любые мелочи, способные создать аварийную ситуацию на дорогах, ведь не прошедшие осмотр авто могут дать сбой, а поломка, например, во время работ на улицах города, которые сейчас в полном разгаре, может стать причиной утечки ядовитых жидкостей. Водитель Раис Гаряев уверяет: его техника исправна, и таких случаев быть не может.

«Каждый день проверяем состояние техники. Если она не в порядке, механик не выпускает», - отметил Раис Гаряев, водитель МУП «Автодорсервис».

Всего на территории Губкинского зарегистрировано более трех тысяч единиц самоходной техники.

«Мы проверили технику на таких крупных месторождениях: Северо-Комсомольское, Барсуковское, Тарасовское и Губкинское. Также проводились рейды на территориях поселка Пурпе, Пурпе-1 и в Губкинском. Осмотрено 84 единицы поднадзорной техники, из них с нарушением 15 единиц выявлено», - рассказал Сергей Филимонов, начальник Губкинской городской инспекции службы «Технадзора».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика