Операция по спасению: в Тазовском районе из тундры эвакуируют женщину с диабетом

В эти минуты на Ямале идет спасательная операция. В Тазовском районе специалисты «Ямалспаса» и фельдшер отправились на помощь к 49-летней жительнице чума, который находится в районе Пякяхинского промысла. Женщина больна диабетом, и у нее резко подскочил сахар в крови. Добраться до нее на вертолете невозможно - на улице сильный ветер с порывами до 16 метров в секунду и плохая видимость. Пришлось выдвигаться на снегоболотоходах.«Погодные условия не дают нам увеличить скоростной режим, не позволяет видимость. Пострадавших, которые нуждаются в медицинской помощи, спасатели эвакуируют под наблюдением медработников в поселок Тазовский, в нашу тазовскую ЦРБ», - рассказал Сергей Крюкович, начальник Тазовского ПСО.

Фото: Тазовский ПСО


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика