Четверо ямальских школьников приглашены в штаб-квартиру ООН

Четверо ямальских школьников приглашены в штаб-квартиру ООН. Победители конкурса юных дипломатов отправятся в Нью-Йорк, где примут участие в 18 сессии Постоянного форума Организации объединенных наций по вопросам коренных народов. Юными делегатами стали ученицы 10х классов Лабытнаног и Салехарда Екатерина Архипова, Ильмира Идрисова, Елена Филиппова и Анна Сухорукова. Для них это уникальная возможность представить молодежь Ямала на международном уровне.

«Что бы достойно представить свой округ, свой регион. Показать какие мы, и что мы действительно заинтересованы в решении вопроса коренных народов. Ну и соответственно послушать, о чем будет говориться на этой сессии, чтобы для себя сделать какие-то выводы и дальше заниматься этой проблемой», - говорит Архипова Екатерина, победительница конкурсного отбора на поездку в ООН.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика