Олимпийские рекорды с первых лет жизни. Учитель физкультуры из Ноябрьска превращает занятие спортом в праздник

Олимпийские рекорды с первых лет жизни. Учитель физкультуры из Ноябрьска превращает занятие спортом в праздник

Превратить занятия физкультуры в спортивное шоу Лада Кирилова решила ещё в далёком 2000 — м году. Чтобы детворе было интереснее, инструктор разработала собственный проект с амбициозным названием «Олимпийские игры». Раз в году в «Машеньке» проходит спортивный день, когда ребятишки соревнуются как настоящие олимпийцы.

«У нас есть пьедестал, все как положено, с медалями, награждаются они, ну конечно есть и слезы, все естественно не могут быть награждены», — рассказывает Лада Кирирова, спортивный инструктор д\с «Машенька».

За каждой медалью — год упорных тренировок. Но зато дети растут здоровыми и выносливыми. Да и спортивный азарт им на всю жизнь обеспечен.

Заведующая детсадом, Светлана Германова гордится успехами коллег. Говорит, всех их объединяет любовь к ребятишкам, поэтому и работают они в «Машеньке» как и Лада Кирилова, по многу лет.

«Достижения этого педагога, тем более на всероссийском уровне, конечно, это гордость нашего пусть маленького детского сада „Машенька“, на всероссийском уровне, но это очень приятно», — говорит Светлана Германова, заведующая д\с «Машенька».

Через неделю Лада Кирилова снова поедет в Сочи, уже за наградами. А потом начнёт готовить воспитанников к следующим олимпийским играм, в этом году они пройдут в саду в 14 -й раз, и примерно в то же время, что и зимняя Олимпиады в Сочи — 2014.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика