Окружная программа «Капитал молодого специалиста» даёт гарантию трудоустройства с материальной поддержкой

Окружная программа «Капитал молодого специалиста» даёт гарантию трудоустройства с материальной поддержкой

В Тазовском выпускник колледжа Тюменского политехнического колледжа, изучив специальность в теории, практику прошел на одной из станций технического обслуживания родного поселка. Работал с отдачей, и теперь это место его постоянной работы. Выгодно такое вложение и частному малому предприятию, а все благодаря государственному и региональному механизму поддержки по программе «Капитал молодого специалиста».

«Все отчисления в пенсионный фонд, в страховые фонды, включая даже налоги — все обеспечиваются бюджетом. Потому что принятие даже одного человека обременительно для маленьких предприятий. А с этой программой мы можем принять его на работу. У него идет стаж и северные надбавки», — говорит индивидуальный предприниматель Валерий Сушко.

Программа работает в течение полугода, этого достаточно, чтобы молодой специалист освоился в профессии и получил опыт работы. Обладателем «Капитала» могут стать выпускники начальных и среднеспециальных учебных заведений по востребованным на Ямале профессиям. Это, прежде всего, автомеханики, строители, электромонтеры, газосварщики, швеи, кондитеры и повара.

«Сам выпускник получает в пределах 20 тысяч от Центра занятости, а остальную часть работодатель может свои деньги вкладывает в оплату работника», — пояснила директор ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения Тазовского района» Лариса Агаджанова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика