Окружной законопроект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним планируют принять уже в апреле

Сегодня депутаты Заксобрания внесли поправки в региональный закон о потребительской корзине, в порядок и размеры выплаты денежных средств на содержание детей-сирот, в нормативно-правовые базы капремонта и турбизнеса.

Законопроект о запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним решено доработать и принять в апреле. Блок новых законов, рассмотренных парламентариями, направлен на улучшение жилищных условий ямальцев. Особое внимание - восстановлению прав обманутых дольщиков и стандартизации жилья эконом-класса.

«Заседание, в общем-то, насыщенное. Как вы знаете, у нас заканчивается первый квартал. Прошли изменения в федеральном законодательстве. Нам, соответственно, надо внести поправки в наше законодательство», - говорит Сергей Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика