Округ собирается утроить темпы дорожного строительства в следующем году

Округ собирается удвоить и даже утроить темпы дорожного строительства в следующем году. Об этом на заседании Совета глав объявил губернатор Дмитрий Артюхов. Работу необходимо начинать сегодня. Ямал финансово поддержит муниципалитеты, которым необходимо пересмотреть и утвердить свои проекты в этой сфере. Для эффективной работы будет усилен штат профильных структур.

«То количество, которое начнется, вызывает вопросы у подрядного комплекса, и по комфорту для жителей. Потому что если одновременно вся дорога от Ноябрьска до Уренгоя будет капиталиться с проездом в одну полосу, – это, наверное, даже вызовет от неожиданности, от количества, от объема работ - дискомфорт для людей. Но тут надо нам решить, будем мы растягивать или быстро сделаем за 2-3 года», - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

В этом году выполняется ремонт 120 километров дорог муниципального значения. Больше полусотни региональных и около 60 километров трассы Салехард - Надым. Продолжаются работы в рамках Года благоустройства.

Напомним, в этом году они проводятся в 48-ми населенных пунктах. Будут благоустроены 97 общественных территорий и 362 дворовых. Губернатор попросил присутствующих обратить внимание присутствующих не только на красоту и комфорт, но и на безопасность объектов для детей. Работы должны быть завершены до 1 октября.

«Все территории отбирались по результатам рейтингового голосования – это ноу-хау инициативного бюджетирования, когда направления обустройства тех или иных территорий и приоритетность объектов выбирают сами жители на территории автономного округа», - рассказывает Сергей Карасев, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика