Охотники Ямала просят губернатора не отменять весенний сезон охоты

Охотники Ямала просят губернатора не отменять весенний сезон охоты

Около 40 тысяч ямальских жителей с нетерпением ждали наступления весеннего сезона охоты. Он является основным для нашего региона, так как осенью дичь покидает округ. Однако правительство ЯНАО планирует наложить запрет на весеннюю охоту 2020 года.

«Охотники Ямала» написали письмо Дмитрию Артюхову, где ссылаются на то, что птицы не являются переносчиками инфекции, поэтому не представляют опасности для людей. Они выдвинули предложение выдавать разрешения на охоту только полностью здоровым лицам, оформлять документы исключительно по месту прописки, а также не допускать приезд охотников из других регионов страны.

Отметим, что власти многих регионов, находящихся на самоизоляции, весеннюю охоту 2020 года запрещать не стали.

Фото: vk.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика