Очереди длинные, но врачи хорошие: ветераны Ноябрьска встретились с медиками городской больницы

Очереди, нехватка специалистов, карточки, которые пациентам не дают на руки. Ветераны Ноябрьска на встрече с врачами смогли высказать все недовольства о работе городской больницы. Особенно тяжело старшему поколению стоять в очередях. Даже при наличии талона не всегда получается попасть к врачу вовремя. Некоторые пожилые люди пожелали сменить лечащего врача, им объяснили, как это сделать. А вот карточки на руки, как не давали, так и не будут давать - это не прихоть больницы, а закон.

Олег Шалаев, главный врач ЦГБ: «Мы имеем только право делать ксерокопии вам, по вашему заявлению, также вы можете ознакомиться с этой карточкой, со всеми записями которые там есть, но медицинская карточка - это собственность медицинского учреждения и это, понимаете –это закон, мы не можем его нарушить».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика