«Общение без границ»: большой форум в Ноябрьске. Чем делилась друг с другом молодёжь Ямала

Форсайт - сессия, тренинги, деловые игры... два дня по-настоящему сплотили самую талантливую и идейную молодёжь региона. «Общение без границ. Перезагрузка.» Под таким девизом в Ноябрьске прошёл 4 открытый съезд молодёжных советов. Участие в нём приняли более 100 инициативных жителей Арктического региона.

«Я уверен, что те идеи, которыми наполнены ваши души, ваши сердца, любовью к своим родным городам, районам, селам, деревням, к нашему Ямалу, к нашей стране - они будут ложиться на бумагу. Я знаю, что перед вами стоит задача сделать 3 проекта, я не понимаю пока, как мы их поддержим, но сделаем это обязательно!», - рассказал Алексей Романов, глава г. Ноябрьск.

Говорили о проблемах, достижениях, делились идеями и защищали проекты. Собственный опыт и свежие инициативы земляков. Все это позволило участникам съезда посмотреть на свою работу под другим углом.

«На самом деле важно для нас. Потому, что у нас есть уникальная возможность поделиться опытом, принять опыт с их стороны для того, чтобы реализовывать какие-то проекты в нашем городе, чтобы наладить систему, которая у нас может быть где-то отстаёт или наоборот дать им совет как сделать так, чтобы молодёжный совет работал в их муниципалитетах намного лучше», - сказала Екатерина Гладких, член молодёжного совета при главе Администрации г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика