Общественники проверили работу детской поликлиники города Лабытнанги

На Ямале продолжается обсуждение проекта «Стратегия развития здравоохранения округа на 2017-2020 годы». С качеством охраны детского здоровья общественники знакомились на примере детской поликлиники Лабытнанги. В первую очередь они пообщались с посетителями. Большинство мам работой педиатров довольно.

«Мы все ходим к одному педиатру. Раньше ходили к Гудковой Светлане Васильевне. Сейчас по нашему участку - Шумак Екатерина Андреевна. Меня очень устраивают эти педиатры - квалифицированные, доброжелательные люди. Нареканий к работе поликлиники нет», - говорит Ксения Гильмутдинова, многодетная мама.

Это медучреждение было открыто в сентябре 2011 года. За одну смену может принять до 150 детей. Из девяти педиатрических участков на сегодня полностью укомплектованы 8. Работают кабинеты УЗИ, психолога, офтальмолога, имеется собственная соляная комната. Педиатрическое отделение городской больницы рассчитано на десять коек. Палаты одноместные, полностью оборудованные всем необходимым для мамы и ребенка.

«В рамках обсуждения стратегии развития здравоохранения мы посетили практически все муниципалитеты округа. Я думаю, что Лабытнангская детская поликлиника - это один из лучших примеров. Она расположена в типовом здании, что крайне важно для медицинских учреждений. Оборудование, которым оснащена поликлиника, является современным», - рассказал Игорь Герелишин, зампредседателя комитета Заксобрания ЯНАО по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика