Образовательные учреждения Салехарда сдавали экзамен на готовность к летним каникулам

В школу за отдыхом! Образовательные учреждения Салехарда сегодня сдавали экзамен на готовность к летним каникулам. Классы, спортзалы, актовые залы и рекреации временно преобразятся в площадки пришкольных лагерей. Этот вид летнего досуга очень востребован, не все семьи имеют возможность вывести своих чад на большую землю. В этом году

500 салехардских детей проведут свои каникулы в пришкольных лагерях. «Как мы видим на практике, это у нас пользуется, всё большей и большей популярностью. Потому что из года в год, количество детей, посещающих пришкольные лагеря, у нас становится больше», - говорит начальник управления воспитательной работы и социальных гарантий детства департамента образования г. Салехард Елена Павловская.

Сегодня процедуру приёмки прошли три школы. На очереди – еще две.

Сотрудники Роспотребнадзора в первую очередь заглядывают на кухню, в столовую и в спальное помещение. К санитарному состоянию у проверяющих претензий не было. А вот со стороны пожарных незначительное замечание сделано во 2-ой школе, его руководство тут же пообещало устранить. «Сегодня мы увидели приборы благоустройства, такие как индивидуальной защиты - СПИ -20, по какой-то причине все у нас распакованы, то есть использованы», - сказал начальника отдела надзорной деятельности МЧС по г. Салехард Александр Чубич.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика