Обращение Дмитрия Артюхова к ямальцам: какие меры принимаются в связи с пандемией коронавируса

Дмитрий Артюхов 28 марта провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса по итогам недели.

В округе по-прежнему не фиксируются случаи новой коронавирусной инфекции, однако власти готовятся к разным вариантам развития событий и предпринимают целый ряд мер, включающих как ограничения, так и поддержку населения.

По завершении заседания штаба глава региона пообщался с сотрудниками круглосуточной горячей линии, работающей на базе МФЦ в Салехарде. За время работы в колл-центр поступило более 1400 вопросов по теме коронавируса.

Дмитрий Артюхов побывал в инфекционном отделении Салехардской окружной клинической больницы, оценил ход ремонта и ознакомился с оснащением отделения медтехникой, медикаментами, средствами индивидуальной защиты.

Временные рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению COVID-19 допускают госпитализацию в инфекционное отделение СОКБ пациентов с коронавирусной инфекцией, если такая необходимость возникнет. Директор ямальского департамента здравоохранения Сергей Новиков рассказал, что на базе отделения возможно организовать 80 коек для лечения пациентов с таким диагнозом.

Кроме того, 28 марта Дмитрий Артюхов сделал ряд важных заявлений о мерах, предпринимаемых в округе в связи с пандемией COVID-19.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика