Обезболивающие наркотики в больнице будут храниться дольше

Обезболивающие наркотики в больнице будут храниться дольше

Наркотики, которые используются в здравоохранении для лечения тяжело больных людей, теперь будут храниться в медучреждениях дольше. О соответствующем постановлении правительства сообщает «Российская газета». Больницы должны обеспечить 10-дневный запас наркотических и психотропных лекарств вместо прежнего трех или пятидневного. А удаленные аптеки, в том числе сельские, должны иметь таких лекарств с расчетом на три месяца, то есть втрое больше, чем сегодня. По новым правилам, увеличены нормы запаса наркотических средств в различных типах медицинских учреждениях. Установлена возможность временного хранения наркотиков на постах среднего медицинского персонала в отделениях стационаров, в укладках, наборах и комплектах для оказания различных видов медицинской помощи. Кроме того, пересмотрены требования к охране помещений, где хранятся такие препараты. Эти новшества должны исключить ситуации, когда, к примеру, из-за длинных выходных в больнице закончится запас обезболивающих.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика