О внесении изменений в закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов»

Внесение изменений в закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» поддержано 46 субъектами Федерации. Пять территорий вносили в документ собственные поправки. Напомним, законодательная инициатива исходит от Ямала. Ее цель - уберечь водоемы от последствий «заморов» – массовой гибели рыб от зимнего кислородного голодания.

В проекте закона вводится понятие «тотальный облов при заморных явлениях». Эксперты Госдумы и Совета Федерации считают, что документ необходимо доработать.

Марат Абдрахманов, председатель комитета законодательного собрания ЯНАО по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера: «Есть ряд формулировок, что за ликвидацию заморных явлений отвечает федеральный орган власти. И не прописано какой. Они предлагают прописать, кто это будет делать. И ряд других замечаний».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика