Салехардские школьники возрождают традиции советских тимуровцев. Как стать волонтером?

Салехардские школьники возрождают традиции советских тимуровцев. Уже не один год добровольные помощники спешат на помощь пожилым людям – кому-то за хлебом сходить, кому-то двор от снега расчистить.

Список покупок у бабушки Зины более чем скромен. Но помощь волонтеров ей нужна. Пройтись до ближайшего магазина женщине не так-то просто. Поэтому девчонки приходят на помощь пенсионерке.

Уборка квартиры и походы за покупками - теперь эти обязанности будут выполнять раз в неделю молодые активисты. 14-летняя Даша волонтерством занимается уже 3 года. И своего личного времени на помощь людям ей совсем не жаль.

«Это добро, нужно быть щедрым на свое время, тем более, сейчас особо и нечем заняться, поэтому волонтерство – единственное, что спасает», - говорит Дарья Иванова, волонтер.

Расчисткой снега волонтеры занимаются постоянно, помогают пожилой хозяйке. В этот раз дома ее не оказалось, но лопата с собой, и уборка снега в самом разгаре. Руслан и Леонид вступили в ряды активистов около года назад. За это время на их счету десятки добрых дел.

«Мне это по душе, мне хотелось помогать людям и особенно тем, кто не может сделать все сам. Все-равно какая-то рука помощи нужна таким людям», - считает Руслан Бакиев, волонтер.

К Таисии Николаевне ребята тоже наведываются не редко. На этот раз пришли посмотреть замерзшую трубу под раковиной. Одинокая пенсионерка рада любой помощи и проявлению внимания. Благодарит волонтеров со слезами на глазах.

«Мне 81-й год пошел, девочки, мучение-то какое – старость лет. Спасибо, что ходите хоть вы да соцработники. Нет-нет да навещают. Помогают, покупают продукты, приносят все честь по чести», - радуется Таисия Киреева, пенсионерка.

Творить добро не сложно, именно об этом напоминают нам волонтеры. Если каждый приложит небольшое усилие, то что-то в этом мире может измениться к лучшему.

Волонтерское движение «Мы рядом» сейчас проводит дополнительный набор активистов. Если у вас есть свободное время, желание, а главное - возможность помогать людям, то здесь вам будут непременно рады.

Вступить в ряды помощников очень просто. Все подробности вы можете узнать по номеру 8-906-88502-00. Кстати, если вдруг в помощи нуждаетесь вы сами, то также получить ее можно, позвонив по этому номеру.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика