О том, как идёт строительство мостов на трассе «Салехард-Надым»

О том, как идёт строительство мостов на трассе «Салехард-Надым»

На трассе «Салехард-Надым» смонтировали уже восемь мостов. Ещё три – в разной степени готовности

На участке «Надым – Салехард» автомобильной дороги «Сургут – Салехард» устроены опоры и пролётные строения на восьми мостовых переходах. По информации специалистов дорожной дирекции ЯНАО, на объектах осталось провести «летние» работы. Работы ведутся на строительном участке, расположенном ближе к Салехарду. После прохождения паводка дорожники приступят к устройству проезжей части на мостовых переходах, укреплению откосов, покраске пролётных строений и установке барьерного ограждения. Все восемь мостов на данном участке планируется достроить в 2018 году. Таким образом, все предусмотренные проектом мосты на участке будут построены. Также этим летом на участке начнётся устройство 31 км автодороги в щебне.

«Сегодня основные силы направлены на строительство мостов на строящейся трассе «Надым – Салехард». Мостовики идут в авангарде стройки, нам необходимо соединить участки дороги для дальнейшей отсыпки дорожного полотна. Также весь минувший год мы плотно работали над возможностью передать участки автодорог регионального значения в федеральную собственность. Уже в этом году планируется передача участка автодороги «Сургут – Салехард» от границы округа до города Губкинский в ведение федерального центра. Это освободит значительную часть средств, затрачиваемых на капитальный ремонт и содержание участка, и перенаправит деньги на стройку», - сообщил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Строительство ещё трёх мостовых переходов ведётся на следующем участке. Они находятся в разной стадии готовности, здесь также продолжается отсыпка земляного полотна.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика