О «Комфортной городской среде» сегодня говорили в ямальском правительстве

Губернатор провел расширенное заседание Совета глав. Особый статус совещанию придали присутствие руководителей всех муниципальных образований и актуальность обсуждаемых вопросов. В повестке: доклады о качестве коммунальных услуг, передовой опыт Ямальского района по организации переработки мяса оленя, муниципальные практики по работе с детьми. Но в центре внимания - именно умение глав муниципалитетов выстраивать неформальные отношения с населением в преобразовании городов и поселков для удобного совместного проживания.

Дмитрий Кобылкин подчеркнул: «Речь идет об участии населения в жизни своего населенного пункта за пределами своей квартиры, за пределами своего дома. Вот, что самое главное! Соучастие в жизни страны!»

Как положительный пример совместной работы власти и населения - опыт администрации Лабытнанги. Губернатор порекомендовал применять подобную практику на территории всего округа.

«Никакой заслуги местной власти в реализации проекта «Городская среда» нет. Потому что люди так и говорят: «мы сказали, что нужно сделать». Губернатор и правительство оказали финансовую поддержку нашим желаниям, и у нас все получилось», - отметила Марина Трескова, глава администрации города Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика