О долге, мужестве и чести. Герои России, освобождавшие заложников в Беслане, встретились со школьниками Муравленко

О долге, мужестве и чести школьникам Муравленко рассказали Герои России, участники спецоперации по освобождению заложников в Беслане. Вячеслав Бочаров, Алексей Романов и Сергей Будкин специально приехали на Ямал, чтобы провести для ребят уроки мужества. О трагедии, произошедшей в Северной Осетии в 2004 году, знает каждый житель России. В результате теракта в 1 школе Беслана погибли 333 человека, из них 186 детей. Алексей Романов рассказал юным жителям Муравленко о подвигах своих коллег – 10 сотрудников оперативно-боевых отрядов «Вымпел» и «Альфа» получили звания Героев России посмертно.

Герой Российской Федерации Алексей Романов Рассказывает: «любая встреча предполагает диалог, который сегодня получился. Были и вопросы, были и ответы. В этих эпизодах, которые мы затрагивали, молодое поколение может для себя подчерпнуть что-то новое, и научиться чему-то. Ни в коем случае не считаю, что это поучение - это взаимный обмен, который полезен для нас всех».

«Такие встречи нужно проводить почаще. Потому, что каждый должен знать, что было и что есть сейчас», - считает Олег Полышин, ученик 8 класса МБОУ «Школа № 5»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика