Ноябрьские врачи успешно провели опасную операцию ковид-больной роженице

Ноябрьские врачи успешно провели опасную операцию ковид-больной роженице

Накануне врачи центральной городской больницы Ноябрьска успешно провели кесарево сечение зараженной коронавирусом женщине. Об этом учреждение сообщило на своей официальной странице в социальной сети.

Операцию провели главврач Олег Шалаев и акушер-гинеколог Мария Овчинникова. Ямальские герои изображены на фотографии.

Напомним, это уже пятая операция такого рода, проведенная местными специалистами. Диагноз коронавирус ранее подтверждался у будущих мам не только из Ноябрьска, но и из Нового Уренгоя и Губкинского. К счастью, пока на Ямале не зафиксировано ни одного случая тяжелой формы болезни у рожениц.

Малыша обязательно проверят на коронавирус. На Ямале еще не было зафиксировано ни одного случая передачи болезни от матери новорожденном.

Однако противоречивый случай произошел в Новом Уренгое. Там анализы ребенка показали положительный результат. Однако руководитель перинатального центра городской больницы Нового Уренгоя Иван Лазарев опроверг информацию о том, что младенец появился на свет с инфекцией. Как выяснилось, болезнь передалась малышу от мамы уже после рождения.

Читайте также: Как протекает болезнь у зараженных коронавирусом рожениц на Ямале и что грозит малышу

И еще: Более 10 часов по горам и тундре: как врачи из Аксарки добирались до беременной женщины

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика