Ноябрьские волонтеры собирают вещи для жителей Донбасса, помочь может каждый

Ноябрьские волонтеры собирают вещи для жителей Донбасса, помочь может каждый

Сладости, одежда и средства гигиены. Ноябрьские волонтеры собирают вещи для жителей Донбасса. Акцию проводит общественная организация «Союз поколений», поучаствовать в ней может каждый. Посылки из Ноябрьска на Донбассе получат воспитанники детского дома и противотуберкулезного диспансера, а так же школы в Макеевке. Больше всего нужны детские и взрослые памперсы, нательное белье и вещи для малышей. Пригодятся канцтовары, продукты длительного хранения – крупы, консервы и новогодние сладости. Помочь можно и финансово – сбор средств и посылок проходит на улице Космонавтов,19. В прошлом году «Союз поколений» отправил 12 тонн еды и целую машину одежды.

«Люди благодарят. У нас есть очень много видео с прошлого раза, где люди берут пакеты, плачут, благодарят. Потому что, когда нет еды, это, наверное, самое страшное. Поэтому просим всех желающих откликнуться», - говорит Валентина Липинская, председатель правления общественной организации «Союз поколений».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика