Ноябрьск в ожидании открытия центра помощи пенсионерам и инвалидам: когда учреждение примет первых посетителей

В Ноябрьске скоро распахнет свои двери центр социального обслуживания инвалидов и пенсионеров «Под присмотром». Проект реализуют общественники из организации «Таганай». В центре инвалиды будут получать не только различные процедуры по реабилитации, но и заниматься на тренажерах, посещать логопеда и массажиста, обучаться компьютерной грамотности.

Общественникам здание безвозмездно передал меценат. Ремонт начали в прошлом году, сейчас приступили к отделке помещений. Скоро установят пандусы, оборудуют входную группу и даже лифт. Сейчас в городе проживает более трех тысяч инвалидов, и такой дом Ноябрьску жизненно необходим. Первых посетителей центр примет до конца этого года.

«Наш создаваемый центр социальных услуг будет предоставлять услуги высокого качества. Это будут полустационарные услуги для инвалидов, в вечернее время он будет работать как профилакторий для работающего населения. Кроме того, наверху будет работать логопед, психолог, трудотерапия и для занятий с детьми-инвалидами будет специалист», - рассказал Сергей Богдановский, председатель общественной организации «Таганай».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика