Новые задачи обозначило правительство для "Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского"

Новые задачи обозначило правительство для "Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского"

Сегодня в ямальском правительстве заседал попечительский совет Государственного бюджетного учреждения "Музейно-выставочный комплекс имени Шемановского". В самом начале заседания, членами совета единогласно был избран председатель, им стал Дмитрий Кобылкин. Замещать его будет Сергей Гришин. Его кандидатура была предложена избранным председателем, и также единогласно принята. После официальной части, участники заседания перешли к вопросам повестки дня. Речь шла о создании фонда попечительского совета и стратегии развития МВК. Также, собравшиеся обсудили планы на предстоящий год.

«Задачи, которые ставит правительство перед титульным окружным музеем предполагают его развитие, как нового многофункционального историко-культурного музейного комплекса. Поиск, изучение, сохранение историко-культурного наследия нашего региона, объединение информационных ресурсов и материальных ценностей, для формирования единой исторической картины освоения российской Арктики это есть наша генеральная цель», — пояснил губернатор ЯНАО, Дмитрий Кобылкин.

«Ямал находится в стадии непрерывного освоения, обустройства и обживания, и в этом плане мы считаем, что может быть предложена новая модель музея. Модель не только как отражение нынешней и исторической реальности, но и проект будущего», — сказал в своём выступлении директор ГБУ «Музейно-выставочного комплекса», Сергей Гришин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика