Новый год - новый лед. В Яр-Сале появится своя хоккейная команда

Открытие катка для ярсалинцев – большое событие, которого они ждали весь нынешний год. Ведь до этого момента, каток покрывался льдом искусственным. Теперь только настоящим. В порядок ледовое покрытие приводит немецкая техника. Сначала срезает старый слой, а затем поливает кипятком. В общем, машина неприхотливая, с работой справляется в два счета.

Льдоуборочная техника, районной власти обошлась в три миллиона рублей. Но потраченные средства с лихвой компенсируются, правда, выражаются, в основном, в нематериальном. Сколько стоит блеск детских глаз и воодушевление от спорта? Явно, дороже трех миллионов.

Каток с естественным льдом – только первая ласточка. Впереди у руководства Ямальского района создать свою первую хоккейную команду. Начнут вот с этих будущих звездочек КХЛ – нынешних пятиклашек. Специально для ребят закупили форму и снаряжение, осталось разобраться со специалистами – их пока в Яр-Сале не хватает. Но местная власть сделает все возможное, чтобы привлечь сюда профессионалов.

Ледовый каток с естественным покрытием будет работать и летом. Если все пойдет по плану, то первое хоккейное соревнование среди юниоров проведут в сентябре. А там и до фигурного катания рукой подать. По крайней мере, желающих записаться в новую секцию нет отбоя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика