Новые фейки о коронавирусе на Ямале. Глава Ханымея опроверг слух о гибели женщины в ноябрьской больнице

Глава Ханымея заявил, что «блуждающая» в сети информация о гибели госпитализированной в Ноябрьске жительницы поселка - фейк. Азат Мектепкалиев обратился к сельчанам и всем ямальцам с призывом доверять только официальной информации и не распространять слухи.

«Ханымейцы, я призываю каждого доверять только проверенной информации и не распространять слухов. Задумайтесь о том, что вы распространяете! Я уже не призываю, а предупреждаю всех фейкометов и тех, кто наводит панику на население, если вы думает что под никами и чужими фото вы сможете скрыться - я вас разочарую. Жительница Ханымея, которая находится в больнице Ноябрьска, жива. Поэтому хочу отметить, что за распространение недостоверной информации предусмотрена серьезная ответственность, в том числе уголовная», - сказал Азат Мектепкалиев, глава Ханымея.

Напомним, о том, что в ноябрьской больнице находится пациентка с подозрением на коронавирус, накануне сообщил Дмитрий Артюхов. Результатов анализов на данный момент нет, их ждут из лаборатории Новосибирска. В самом же поселке работают специалисты Роспотребнадзора, проводят противоэпидемиологические мероприятия, ханымейская больница закрыта на карантин.

«Поселок не закрыт, въезд и выезд разрешены, но только по уважительным причинам. Полицейские отслеживают соблюдение режима самоизоляции», - отметил Мектепкалиев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика