Новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» стал бронзовым призером чемпионата России!

Новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» завоевал бронзу в мужской Суперлиге. Ямальцы в двух матчах сломили сопротивление питерского «Зенита» и впервые в своей истории пробилась в Лигу чемпионов.

«Эта бронза стала прекрасным завершением сезона для нас. Всех трех целей, которые были поставлены перед нами – попасть в финал Кубка России, завоевать медаль клубного чемпионата мира и медаль чемпионата страны – мы достигли. Кроме того, третье место в Суперлиге дает нам возможность в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов – это новый для «Факела» турнир, серьезный вызов, но все рады такой возможности», - сказал Камилло Плачи, главный тренер.