Новоуренгойские родители детей-инвалидов раскрасили будни своих чад

Загородная поездка вылилась в большое приключение. Новоуренгойские родители детей-инвалидов, объединенных в организацию «Милосердие», раскрасили будни своих чад. Все вместе они участвовали в конкурсах и общались с братьями меньшими.

Как ни стараются родители, Газель крепко увязла в разбитой колее. Давно запланированная поездка под угрозой срыва. И тут, к изумлению ребятни, на выручку приходит гужевой транспорт. Подмогу прислали из подсобного хозяйства, куда и направляются дети. Лошади любое бездорожье нипочем.

Куры, гуси, козы — все это обитатели небольшой фермы, принявшей ребят. Лошадь, катавшая детвору, теперь доверчиво тянет морду к морковке. Покормить животное хочет каждый.

Козленка, недавно появившегося на свет, ребята сразу назвали Иванушкой. В ожидании чудесного превращения, дружно бегают за ним по двору. Чистый воздух, красивая природа, и много-много друзей — что может быть лучше для детей, не избалованных общением со сверстниками? На время позабыты болезни и невзгоды.

А впереди еще один переезд на лошадке, и еще один сюрприз — артисты Октября приготовили развлекательную программу. Родители тоже участвуют в конкурсах. Многим без них просто не справиться. 9 летний Коля может преодолеть расстояние только с маминой помощью.

Эта поездка состоялась стараниями нескольких организаций. Но самое главное - усилия близких. Сегодня общественная организация Милосердие объединяет более 70 родителей детей-инвалидов. Сближает эти семьи одно общее на всех стремление — сделать своих детей счастливыми.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика