Новоуренгоец восстановил дорогу за свой счет: кто на самом деле ответственен за ее ремонт

Житель Нового Уренгоя устал ждать от властей дорожного ремонта и своими силами залатал ямы. Но, как оказалось, не все так однозначно

Новоуренгоец восстановил дорогу за свой счет: кто на самом деле ответственен за ее ремонт

Житель Нового Уренгоя устал ездить по разбитым дорогам и устранил дефекты своими силами. Мужчине пришлось нанять рабочих, которые забетонировали ямы на проезжей части. Об этом северянин рассказал на видео в социальных сетях.

«Вот, сегодня, 12 июля. На Южной магистрали никак не могут нам сделать ямы дорожные. Поэтому пришлось нанять своих рабочих, заплатить деньги и забетонировать вот эти ямы, по которым невозможно уже ездить. И так по всему городу. И с другой стороны будем также делать возле перекрестка, потому что это невозможно», — сказал автор ролика, опубликованного в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» ВКонтакте.

Однако, оказалось не все так однозначно. В профильном департаменте журналисту vesti-yamal.ru сообщили, что место, которое северянин решил отремонтировать, является подъездом к дороге Новый Уренгой — ж/д станция Ныда, и не находится в ведении окружной дорожной дирекции.

Выполнять ремонтные работы и следить за состоянием этого отрезка должны предприниматели, которые ранее построили его на свои средства.

«Оснований на проведение ремонтно-восстановительных работ на данном участке нет. Расходы на ремонт [...] несут лица, в интересах которых он осуществляется», - прокомментировали в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Читайте также: Масштабный капремонт: на дороге Пуровск - Коротчаево стартовали работы

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика