Новопортовское месторождение вдвое увеличивает отгрузку углеводородов

Новопортовское месторождение вдвое увеличивает отгрузку углеводородов

С Новопортовского месторождения, расположенного на полуострове Ямал, в этом году планируется по зимним автодорогам вывезти вдвое больше сырья – около двадцати тысяч тонн.

Компания «Газпром нефть», разрабатывающая Новопортовское месторождение на Ямале, планирует вывезти с него по зимним дорогам около двадцати тысяч тонн сырья. Это в два раза выше показателей прошлого года, сообщают в компании.

Новопортовское месторождение расположено на севере Ямала, вдали от развитой инфраструктуры. Сейчас идет опытно-промышленная эксплуатация месторождения. «Газпром нефть» ожидает доставки на месторождение материалов и техники, необходимых для завершения строительства основных производственных объектов - центрального пункта сбора мощностью четыреста тысяч тонн нефти в год и трубопровода протяженностью более ста километров для транспортировки сырья до Мыса Каменный на побережье Обской губы. Также продолжается сооружение пункта сдачи-приема нефти в составе берегового перевалочного комплекса. Через него сырье в дальнейшем будет перегружаться на танкеры и вывозиться морем. Все объекты инфраструктуры планируют закончить в этом году. А к концу 2015 года компания должна завершить на Новопортовском месторождении строительство арктического комплекса по перевалке нефти мощностью восемь с половиной миллионов тонн в год.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика