«НОВАТЭК» и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация подписали соглашение о сотрудничестве

«НОВАТЭК» и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация подписали соглашение о сотрудничестве

Компания «НОВАТЭК» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией

Подписанное соглашение закрепляет намерения сторон по совместной работе в рамках проекта «Арктик СПГ 2», а также в различных сегментах рынков СПГ и природного газа, включая реализацию СПГ и развитие газовой инфраструктуры.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Наши компании уже имеют историю плодотворного сотрудничества, в том числе по успешной реализации проекта «Ямал СПГ». Мы надеемся, что подписанное соглашение открывает новые возможности для обеих компаний с учетом накопленного опыта реализации СПГ-проектов и обширных возможностей китайского рынка, являющегося одним из наиболее перспективных рынков газа в мире».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика