Незаконное мясо и паленый алкоголь. Координационный торговый совет обсудил качество продуктов на Ямале

Незаконное мясо и паленый алкоголь. Координационный торговый совет обсудил качество продуктов на Ямале

Оленеводы продолжают торговать незаконным мясом на улицах, а на прилавках все ширится ассортимент импортной говядины. Об этом и многом другом говорили на координационном торговом совете представители разных ведомств. Так, Роспотребнадзор поднял тему некачественного алкоголя. В 2012 году уровень пьющих людей в округе был выше показателей по стране. 12 литров на душу населения. С тех пор цифры только растут, а у людей из-за паленного продукта наблюдаются алкогольные психозы. Только за 2013 год было изъято 462 литра: половина – это пиво, дальше водка и вино. Тему здоровья населения продолжила ветеринарная служба. По мнению специалистов, оленеводы не желают сотрудничать с убойными комплексами, не везут животных на «правильный» забой. В итоге: мясо не проходит врачебный осмотр, но спокойно продается на уличных рынках. Для ветеринаров такая ситуация недопустима. Отныне стражи здоровья призывают полицию не ждать отравлений, а делать предупреждения или наказывать штрафами. Чего раньше не было.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика