Неравнодушный Ямал или поможем всем миром. Молодому отцу из Надыма требуется дорогостоящее лечение за границей

Жителю Надыма требуется помощь неравнодушных земляков. Он заботливый муж и отец, талантливый музыкант и преподаватель, и просто хороший человек. Молодому горожанину поставили диагноз – меланома. И сейчас ему требуется дорогостоящее лечение.

Каждый день Юлия вместе с восьмимесячной Варей выходит на прогулку. Иногда по возможности компанию им составляет бабушка. Уже несколько месяцев гуляют вот так чисто женским коллективом. А всё потому что муж и папа Андрей тяжело болен. Поначалу его просто беспокоила спина, - говорит Юлия. Боли не проходили и даже усиливались.

«В Москве, в платной клинике, провели обследование и поставили диагноз», - говорит супруга Андрея Юлия Зинченко.

Человек творчества, человек праздник. Таким Андрея знают на работе. Педагог девятой школы, преподаватель по классу баян, участник ансамбля и хора. Коллеги Андрея Зинченко говорят, что сейчас коллективу не хватает его таланта, профессионализма и человеческих качеств.

Замечательный товарищ и спортсмен. Активный участник городских и районных соревнований по многим видам спорта. Друзья Андрея замечают, за что бы он ни брался, у него все получается. Волейбол, футбол, кайтинг и многое другое.

Сейчас Андрей принимает дорогостоящие препараты, - рассказывает Юлия. Пообщаться с журналистами ему не удалось из-за состояния здоровья. Чтобы побороть болезнь ему необходимо лечение в Германии или Израиле. Родные и близкие не теряют надежды, что Андрей сможет вернуться к полноценной жизни. И тогда Юлия и маленькая Варвара пойдут на прогулку вместе с папой.

Все, кто неравнодушен к этой истории, могут оказать помощь, перечислив средства на лицевой счет Сбербанка России № 40817810667090749762 или на банковскую карту Сбербанка России № 5469 6700 1133 5125.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика