Не заплатил – поработай! Как узнать о своих долгах и не оказаться работником поневоле

Превысил за рулем скорость и не заплатил штраф – рискуешь стать дворником. Обязательные работы - одно из наказаний для неплательщиков административных штрафов. Инспекторы сообщают: только в Муравленко «дополнительную профессию» в этом году освоили 11 человек. Всего же в базе данных числятся свыше 400 неплательщиков. Чтобы не попасть в этот список закон дает время. 70 дней на погашение долга. Случается и такое: штраф оплатил, а в списке должников остался. Причиной тому – задержка банковской системы. Проверить есть у вас штраф или нет можно не выходя из дома. На сайте ГИБДД России, введите номер своей машины и серию регистрации. Чтобы не попасть в такую ситуацию, как Сергей. «Конечно, я был удивлен, когда выяснилось, что меня оштрафовали за превышение скорости. Это было в Ноябрьске в конце февраля. Скорее всего, моя машина попала под камеры наблюдения», - рассказывает житель города Муравленко Сергей Кириченко.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика