Сани хорошо, а автобус лучше: на работу и домой жителей Салехарда теперь возит Дед Мороз

До нового года - ровно 10 дней, и атмосфера праздника ощущается уже повсюду. Шесть городских автобусов Салехарда водят теперь настоящие Деды Морозы, и этот контракт у них - на все каникулы. Корреспондент vesti-yamal.ru Светлана Калинина далее.

Здравствуй, Дедушка Мороз, - ты подарки нам привез? Именно с этим вопросом чаще всего подходят к Михаилу. Третий год подряд ближе к Новому году из обычного водителя рейсового автобуса он перевоплощается в главного исполнителя наших желаний.

«Спрашивают, где Снегурочка? Дети стишки рассказывают», - говорит Михаил, водитель автобуса.

Как настоящий добрый волшебник, Дедушка Мороз за стишки будет раздавать ребятам конфеты. Но этого необычного шофера рады видеть и взрослые.

«Это классно. Заходишь в автобус , и у тебя появляется новогоднее настроение, оно поднимаемся, когда тебе еще b улыбается водитель», - поделилась Амина.

А у самых практичных пассажиров всегда есть предложения на будущее.

«Может бесплатные поездки были какие-то для людей», - поделился Анатолий.

Новогодние автобусы запустили по пяти маршрутам города. «Ёлки на колесах» - так их прозвали горожане - будут радовать столичных жителей все новогодние праздники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика