Лабытнангцы решат, как именно облагородить парк Победы

Лабытнанги вновь будут участвовать во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. На сайте «Живем на севере» ямальцы предложили несколько территорий, которые, по их мнению, необходимо облагородить. Больше всего голосов набрал парк Победы. Вскоре специалисты начнут разрабатывать проект по его благоустройству. В прошлом году озелененная территория участвовала в конкурсе, но не дошла до финала. Тогда, планировалось установить в ней зоны отдыха, места для бизнесменов, и многое другое. Что планируется в этот раз пока неизвестно, люди будут предлагать идеи на сайте. В случае победы город получит солидный грант.

«Организаторами конкурса предусмотрен грант 80 миллионов рублей. В случае победы у нас будет возможность привлечь федеральные деньги. С учетом требований, которые предъявлялись в прошлом году, и с учетом прохождения, мы учтем все это. Возможно, проект поменяется. Мы подумаем, что добавить, что исключить», - рассказал Сергей Власенко, заместитель главы Администрации МО г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика