Ямальские полицейские получили новые служебные автомобили

В Новом Уренгое глава региона провел выездное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Один из вопросов – оснащение системами безопасности социальных объектов. Губернатор Дмитрий Артюхов указал на одну из проблем – отсутствие систем видеонаблюдения. Профильные службы в этом году проверили почти тысячу объектов, выявлено немало нарушений, которые до конца не везде исправлены. Контроль над выполнением обязательств будет жестким, подчеркнул губернатор.

«Я обращаю внимание председателей антитеррористических комиссий на это и настоятельно рекомендую принять все необходимые меры. Контроль за исполнением поручений окружной комиссии и собственных решений будет жёсткий. Для эффективной работы предлагаю в первом квартале следующего года заслушать ответственных лиц, не устранивших недостатки. Есть законные требования. Всё запланированное должно быть сделано. Качественно и в срок. Что касается наступающих новогодних и рождественских праздников, то я особо обращаю внимание руководителей органов власти и местного самоуправления: контроль в этот период за безопасностью должен быть постоянным», - подчеркнул Дмитрий Артюхов, открывая заседание.

Также во время официального визита губернатор встретился с личным составом отдела полиции по Новому Уренгою, а также представителями правоохранительных структур из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Надыма и Пуровского района. Глава округа вручил полицейским ключи от новых служебных машин. Десять из них переданы сотрудникам Госавтоинспекции, ещё шесть поступили в отделения патрульно-постовой службы. Напомним, в рамках соглашения между министерством внутренних дел РФ и правительством автономного округа (заключённого в 2018 году) регион способствует материально-техническому обеспечению полиции. Эта мера направлена на повышение общественной безопасности и эффективности деятельности правоохранительных органов.

«Мы и в будущем будем помогать региональному управлению МВД в создании необходимых условий для несения службы. Будем продолжать приобретать технику, содействовать в развитии многих направлений. Это касается как наших крупных городов – Нового Уренгоя, Ноябрьска, так и других муниципалитетов, включая небольшие сёла и посёлки. Хочу вас поблагодарить за вашу достойную работу. Уверен, что современный транспорт, эти 16 автомобилей, позволят оперативно решать поставленные задачи», - сказал Дмитрий Артюхов.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика