Непобедимые «Лемминги» на столичном льду. Юные хоккеисты из сельской глубинки «утерли нос» городским

Кубок первенства Салехарда по хоккею с шайбой уехал в Яр-Сале. Впервые сразившись с городскими хоккеистами, команда «Лемминги» из Ямальского района обыграла всех своих соперников. Включая самых сильных – из окружной столицы.

Впервые в истории ямальского хоккея на открытый турнир в Салехард приехали команды из Ямальского и Шурышкарского районов. Сельским мальчишкам 2008 – 2010 годов рождения противостояли их сверстники из окружной столицы и Лабытнанги.

«Это для нас дебютный турнир - первый. И очень хорошо, что получилось приехать, учитывая нашу территориальную удалённость», - говорит Ярослав Зайцев, тренер команды «Лемминги» из села Яр-Сале.

Выиграв две стартовых встречи, «Лемминги» из Ямальского района дали понять, что что в столицу они приехали за победой. Салехардский «Ямал» перед последней игрой турнира выиграл у «Северной короны» из села Мужи - 7:2, но со счётом 1:4 уступил соседям из Лабытнанги.

Выиграть в финальной игре у фаворитов – «Леммингов» - салехардские мальчишки старались изо всех сил. Три периода победителя не выявили – 2:2.

Несмотря на то, что играют ещё совсем мальчишки, страсти на площадке кипят нешуточные. В овертайме вратари обеих команд творили чудеса и сумели оставить свои ворота неприступными. А вот в серии буллитов удача, подкреплённая азартом и мастерством, была явно на стороне «Леммингов».

«Мы хотели посмотреть, попробовать. Но вы видите, как хорошо подготовлены мальчишки – юные хоккеисты! Это очень радует, конечно. И мне кажется, что во второй группе всё-таки будет турнир среди районов», - сказал Владимир Храмченков, главный судья турнира.

Свой Гран-при, кубок турнира «Лемминги» увезли в Яр-Сале. Большой хоккей – это ведь не обязательно города. Он может вырасти везде, где у спортсменов есть самое главное – желание побеждать.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика