«Необходимо популяризировать массовые виды спорта, а волейбол таким видом и является»

Впервые в истории Ямала стартовал Арктический международный детский турнир по волейболу на Кубок Губернатора округа. Искрометными песнями и танцами приветствовали юных волейболистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижневартовска, Софии (Болгария), Альметьевска (Республика Татарстан) и Ямало-Ненецкого автономного округа. Накануне, в первый игровой день состоялось 4 встречи.

«Президент России ставит задачу, что несмотря, где находится регион, а мы знаем, что находимся в арктическом регионе, необходимо популяризировать массовый вид спорта, а волейбол таким видом и является», - сказал Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

«На таких турнирах могут родиться большие мастера. Может, они и будут представлять сборные команды городов и стран. Но главное, что здесь рождается – это рождается дружба», - сказал Александр Яременко, генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола.

Сегодня второй день турнира, который продлится по 29 сентября во дворце спорта «Звездный». Картина дня следующая: Санкт-Петербург уступил Нижневартовску со счетом 3:1, москвичи вновь на высоте — одержали верх над командой Екатеринбурга 3:0, встреча команд Болгарии и Уфы закончилась со счетом 3:0 в пользу зарубежных гостей.

И завершил второй игровой день поединок между волейболистами Новосибирска и Нового Уренгоя. Кстати, участники турнира — и хозяева, и гости считают, что эти соревнования - знаменательное событие и не только для Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика