Недавно салехардцы попали в настоящий «Переплёт»

Вместе со всей страной «Библионочи» дождался и весенний Салехард. Эта популярная акция каждый год собирает вместе тысячи любителей книг. Каждая библиотека старается подготовить для своих гостей самую увлекательную программу. Как это было в ямальской столице?

Салехардцы попали в настоящий «Переплёт». Турагентство с таким интригующим названием открылось этой ночью в стенах Национальной библиотеки. Своим посетителям она предложила отправиться в увлекательные путешествия. О таких любопытных клиентах, мечтало бы, наверное, любое настоящее турбюро.

Компания «Переплёт» предлагала тур в страны волшебных фантазий. Например, в чудесную Нарнию, или в кругосветный круиз с капитаном Врунгелем. Всемирно известный мореход, профессор навигации Христофор Бонифатьевич встречал гостей и предлагал прогуляться в древний Египет или солнечную Бразилию.

«В этом году нам на глаза попалась эта книга и нам всем понравилась - мы решили на ней остановиться», - пояснил капитан Врунгель.

А настоящих путешественников встречал Владислав Кетов. Это первый человек в истории Земли, совершивший кругосветку на велосипеде. Случилось это в 1983 году.

«Что будет, если выйди на берег моря и вернуться вдоль берега - куда придешь? Выяснилось, что если двигаться вдоль берега моря, а у вас всего два варианта, можно обойти всю сушу. Кроме Австралии, Антарктиды и островов не пересекая морей и океанов. Это будет путешествие вокруг земли! Я его сделал!», - рассказал российский путешественник.

Пока одни следовали за Кетовым с вопросами, самые маленькие окружили иллюзиониста. Виктор Дэгео подарил этой публике настоящие чудеса. Фокусы продолжались даже на нашем интервью.

Чудом или нет, но «Библионочь» в этот раз выдалась действительно волшебной. Гости «Переплета» выпутались из него отдохнувшими и совершенно довольными.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика