Не все образовательные учреждений округа будут готовы к 1 сентября

До 20 августа все образовательные учреждения Ямала должны быть готовы к новому учебному году. Из 342 детсадов и школ на сегодняшний день приняты 155.

1 сентября в Губкинском откроется новый детский сад на 330 мест. До конца 2019 года планируют достроить школы в Восяхово, в поселке Горки, школу-интернат в Тарко-Сале и два детских сада - в Новом Уренгое и поселке Азовы.

Тем не менее, проблем с помещениями еще немало. В Надыме капитально ремонтируют вторую школу. В пятой школе Губкинского идет реконструкция и строительство нового корпуса. Не будут приняты два детских сада - в Муравленко и Лабытнанги. 1 сентября звонок не прозвенит и в санаторно-лесной школе Салехарда, она закрыта на капремонт. Детей распределят по другим школам и дошкольным учреждениям.

«Сейчас проводится капитальный ремонт того корпуса, где дети у нас обучаются и проживают. Ремонт у них по госконтракту с 15 мая этого года и комплексный ремонт по 21 год по август месяц. Дети будут обучаться в своих образовательных организациях на территории округа, и проходить лечение в своих муниципальных образованиях», - пояснил Александр Мирошников, директор ГКУ ЯНАО «Дирекция по организационному обеспечению департамента образования ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика