Не удалось изнасиловать бывшую - изнасиловал малолетнего внука: житель Лабытнанги получит срок

Не удалось изнасиловать бывшую - изнасиловал малолетнего внука: житель Лабытнанги получит срок

В Лабытнанги осудят 56-летнего местного жителя по двум статьям: изнасилование несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, и покушение на изнасилование. Во время насилия обвиняемый был пьян.

Как стало известно, 24 ноября 2018 года мужчина избил бывшую супругу, после чего попытался ее изнасиловать, но ей удалось отбиться.

Спустя сутки, изнасиловал своего малолетнего внука.

В ходе следствия обвиняемого отправили на судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что мужчина в момент совершения преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Пострадавшим оказали психологическую помощь, с ребенком проведены реабилитационные мероприятия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: infoption.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика