Не смогли добраться до чума: на Ямале для поиска тундровиков привлекли авиацию

Супружеская пара сообщили спасателям, что не может добраться к жилищу и нуждается в помощи

Не смогли добраться до чума: на Ямале для поиска тундровиков привлекли авиацию

В Ямальском районе спасатели помогли кочевникам добраться до жилища. Сообщение о том, что в Ярсалинской тундре в 60 километрах от села Яр-Сале, на правом берегу реки Нямгол, нуждаются в помощи мужчина и женщина, поступило на пульт дежурного диспетчера накануне.

Чтобы помочь пострадавшим на поиски была направлена группа из 4 человек на снегоболотоходе. Также к спасательным работам была привлечена авиация.

Как сообщили в ГКУ «Ямалспас», супружеская пара не смогла добраться до своего чума. В результате проведенных мероприятий семейная пара найдена и доставлена в чум на вертолёте. В медицинской помощи тундровики не нуждались.

Читайте также: Спасатели, полицейские и вертолёт: на Ямале искали заблудившегося северянина

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика