Ноябрьскому перевозчику в Сургуте не рады: неизвестные разбили пассажирский автобус ямальского бизнесмена

Ноябрьскому перевозчику в Сургуте не рады: неизвестные разбили пассажирский автобус ямальского бизнесмена

В Сургуте рано утро на стоянке у аэропорта люди в масках разбили пассажирский микроавтобус ноябрьского бизнесмена. Водитель отошел на пару минут, а когда вернулся увидел разбитые стекла и порезанные колеса автобуса, сообщает Ноябрьск 24.

«Машина полностью разбита, не на ходу. Сейчас ее будут грузить на эвакуатор и отвезут в Ноябрьск», – рассказал «Ноябрьск 24» владелец автомобиля, бизнесмен Арсен Асланов.

Весной этого года предприниматель занялся пассажирскими перевозками, оформил лицензию, купил микроавтобус и договорился о сотрудничестве с гостиницей, гостей которых и перевозили в аэропорт и обратно. Проблемы начались сразу, на линию пассажирский автобус вышел в мае.

«Водитель приехал в аэропорт Сургута, к нему подошли неизвестные и попросили выйти из машины, он отказался. А когда выехал с территории аэропорта, машину зажали и пробили колеса. Все это записано на видеорегистратор, лица нападавших, их угрозы расправой. Водитель вызвал полицию, написал заявление, но мер каких-то пока нет», – говорит предприниматель.

После очередного происшествия Асланов снова обратился в полицию, правоохранительными органами начата проверка.

По словам бизнесмена, оба инцидента – происки конкурентов, ведь ему уже поступали угрозы и требования оставить бизнес.

Естественно, на данный момент Асланов вынужден прекратить перевозки, так как автомобиль нуждается в ремонте. Стоит отметить, что автомобиль был взят в лизинг за 5 млн. руб, которые ему придется вносить на счет банка.

«Клиентам, которые уже заплатили, мы вернем деньги. Других вариантов с машиной пока нет, но мы найдем транспорт, и перевозки будут возобновлены», – заявил бизнесмен.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика