Не просто пламя, а частица всеобщей скорби: 22 июня в Салехарде прошла акция «Свеча Памяти»

Одна из самых печальных дат в истории - День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня салехардцы присоединились к всероссийской акции «Свеча Памяти». В парке Победы прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня зажглись десятки свечей. На этот раз у пантеона собрались немногие, в основном «Волонтеры Победы». Для остальных акция проходит в дистанционном формате. Каждый может почтить память погибших онлайн - на официальном сайте деньпамяти.рф.

«В связи с ограничительными мероприятиями акция не проводилась в таком формате, в котором она проводится ежегодно. В режиме офлайн были привлечены только волонтеры, сотрудники Салехардского центра молодежи, Росгвардия. И в первый раз эта акция была проведена 22 июня ровно в 4 часа утра», - отметила Галина Туманова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика