Не поломан, а в ожидании: ветряк между Лабытнанги и станцией Обская в рабочем состоянии

Ветряк между городом Семи Лиственниц и станцией Обская в рабочем состоянии. Электроэнергию он вырабатывает в общую сеть, а не на конкретного потребителя. За 10 лет эксплуатации, по задумке, эта установка должна окупить 22 миллиона рублей.

Сегодня уже наработан опыт эксплуатации своими силами, без сервисного обслуживания производителя. Напомним, все детали для ветряка были закуплены в Дании. Раз в год систему автоматического управления здесь обслуживают специалисты из Оренбурга. А все механические проблемы устраняют местные специалисты.

«Во-первых, в наших климатических условиях некоторые запчасти датские приходится дорабатывать здесь у нас. Во-вторых, монтировали, поскольку без шеф-монтажа с организацией-производителем, дорабатывалось все на территории России, поэтому ошибки были как при наладке любого оборудования», - говорит Антон Быков, директор филиала ПЭС «Лабытнанги» ОАО «Передвижная энергетика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика