В Новом Уренгое будут судить директора предприятия, который не платил зарплату и тратил деньги на свои нужды

В Новом Уренгое будут судить директора предприятия, который не платил зарплату и тратил деньги на свои нужды

В Новом Уренгое будут судить директора предприятия ООО «Стройгазком», который не только не выплачивал работникам зарплату, но и тратил деньги на собственные нужды.

Прокуратура еще в прошлом году установила задолженность по заработной плате и иным выплатам перед трудовым коллективом в размере 5 млн. рублей. Долг образовался с октября 2017 года по июнь 2018 года.

Гендиректор был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

«В результате принятых мер работникам выплачена заработная плата на общую сумму 4,536 млн. рублей. Полное погашение оставшейся части задолженности в размере 607 тыс. рублей находится на контроле прокуратуры города», - сообщили в надзорном ведомстве.

Также правоохранителями было установлено, что в период образования задолженности по зарплате руководитель организации обналичивал деньги со счетов предприятия и расходовал их на личные нужды и расчеты с контрагентами.

В этой связи на начальника «Стройгазком» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации) и направлено в городской суд.

Теперь главе предприятия светит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика